Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

США призвали РФ «повлиять» на расследовании гибели американца в Донбассе

24.04.2017 08:20

Автор: Дарья Рыночнова

США просят Россию оказать свое «влияние», чтобы ОБСЕ могла провести качественное расследование. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдепартамента США.

«Соединенные Штаты призывают Россию использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы позволить ОБСЕ провести полное, прозрачное и своевременное расследование», — говорится в сообщении.

Также Госдеп призвал Россию повлиять на ополченцев Донбасса, чтобы сделать первый шаг на пути к миру на востоке Украины.


23 апреля сообщалось, что автомобиль ОБСЕ был подорван на противотанковой мине в районе населенного пункта Пришиб у линии соприкосновения в Донбассе. В результате погиб гражданин США, еще один человек получил ранение.

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обвинило в произошедшем украинских диверсантов. Отмечалось, что наблюдателей до этого предупреждали о возможных провокациях со стороны ВСУ.

Полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов заявил, что инцидент будет в ближайшее время обсуждаться  на заседании в Минске.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1196