Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Новый лидер социал-демократов Литвы предложил однопартийцу сдать депутатский мандат

24.04.2017 19:37

Автор: Юрий Виноградов

Избранный в субботу председателем Социал-демократической партии Литвы вице-мэр Вильнюса Гинтаутас Палуцкас считает, что его однопартиец Миндаугас Бастис, якобы уличённый в пророссийских связях, сам должен сдать мандат депутата сейма.

Высказанное политиком мнение противоречит предыдущей позиции социал-демократов. Фракция партии, входящая в правящую коалицию, обещала не голосовать за импичмент Миндаугасу Бастису. По словам старосты фракции Ирены Шяулене, негативные выводы о том, что контакты Миндаугаса Бастиса с представителями «Росатома» будто наносят вред Литве, «в основном базируются на предпосылках».

У нового лидера социал-демократов, который вступит в должность 6 мая, иное мнение. Палуцкас считает, что, поскольку сейм утвердил негативные выводы в отношении Миндаугаса Бастиса, якобы действовавшего против интересов Литвы, его однопартиец должен прекратить вредить себе и партии и отказаться от мандата добровольно.

«Я озвучил своё мнение о том, что должен бы сделать Миндаугас, но каких-то отдельных обязательств, публичного линчевания или выяснения отношений не будет, поскольку вся возможная информация уже предана гласности. Он должен воспользоваться случаем и сейчас отказаться от мандата», — сказал Гинтаутас Палуцкас агентству BNS.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1222