Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Законы, вступающие в силу 22 апреля

22.04.2017 00:20

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2017 года № 426 «Об утверждении Правил ведения Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, и Федерального регистра лиц, больных туберкулезом»

Утверждены Правила ведения Федеральных регистров лиц, инфицированных ВИЧ, и лиц, больных туберкулёзом.

Решение о создании таких баз данных было принято в 2016 году. Они необходимы для организации оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным и больным туберкулёзом, включая обеспечение лекарственными препаратами.

Федеральные регистры будет вести Минздрав России, а региональные — органы государственной власти субъектов Федерации.

По данным Роспотребнадзора, в России ежегодно заболевают туберкулезом от 117 до 120 тысяч человек, а умирают от этого заболевания около 25 тысяч человек. Общее число россиян, инфицированных ВИЧ, достигло 1 миллиона 062 тысяч 476 человек.


Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2017 года № 431 «О порядке формирования и ведения перечня организаций, проводящих профессионально-общественную аккредитацию основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения и (или) дополнительных профессиональных программ»

Утверждены Правила формирования и ведения перечня организаций, проводящих профессионально-общественную аккредитацию. Полномочия по его формированию и ведению возложены на Минобрнауки России. Перечень будет размещен в открытом доступе на официальном сайте министерства.

В перечень, в частности, включена информация о наименовании, местонахождении аккредитующей организации, ее контактных данных. Кроме того, в него входит список образовательных программ, с указанием профессий, специальностей и направлений подготовки, аккредитуемых такой организацией.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1127