Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Законопроект о создании спецкомисии по перераспределению бюджетных средств утратил актуальность — Госдума

21.04.2017 12:51

Автор: Анна Шушкина

Законопроект о создании спецкомисии по перераспределению бюджетных средств утратил актуальность — Госдума
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Депутаты сняли с дальнейшего рассмотрения законопроект о создании Комиссии Федерального Собрания по вопросам перераспределения бюджетных ассигнований в текущем году и плановом периоде во время между сессиями Государственной Думы. 

Этот законопроект, внесённый бывшим спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и депутатом Андреем Макаровым, был принят Госдумой в третьем чтении ещё 3 июля 2015 года. Совет Федерации отклонил его 8 июля того же года, по нему была создана согласительная комиссия.

«Однако в дальнейшем нормы предлагаемого законопроекта были реализованы в федеральном законе 158 от 2016 года, в рамках которого спецкомиссия Федерального собрания оперативно принимает предложения Правительства о перераспределении средств федерального бюджета», — рассказал  член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Валерий Скруг.

Кроме того, законом 409 от 2016 года в Бюджетный кодекс внесены изменения, согласно которым предложения Минфина по перераспределению бюджетных ассигнований по министерствам и ведомствам, осуществляющим функции в сфере национальной обороны, безопасности правоохранительной деятельности, рассматриваются комиссией Госдумы по рассмотрению соответствующих расходов федерального бюджета.

«Учитывая это, предлагается снять законопроект с дальнейшего рассмотрения в связи с утратой его актуальности», — сказал Скруг. Большинство депутатов его поддержали.  

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1424