Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

Путин и члены Совбеза РФ обсудили нападение на полицейских во Франции

21.04.2017 14:06

Автор: Иван Рощепий

Путин и члены Совбеза РФ обсудили нападение на полицейских во Франции
Фото с официального сайта Кремля

В пятницу Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Они обсудили произошедшее накануне нападение на полицейский патруль в Париже, сообщается на сайте Кремля.

«Участники совещания осудили нападение на полицейских, произошедшее 20 апреля в Париже, и выразили соболезнования французскому народу. Отмечена безальтернативность международного взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом», — говорится в пресс-релизе.

ИГ взяло на себя ответственность за стрельбу центре Парижа — СМИ

Кроме того, в ходе заседания были затронуты темы борьбы с киберпреступностью, региональные и международные проблемы, в том числе Сирии. Также состоялся детальный разговор по актуальным вопросам социально-экономического развития России.

В совещании, в частности, приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, председатели Государственной Думы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, директор ФСБ Александр Бортников и глава СВР Сергей Нарышкин.

20 апреля на Елисейских полях произошла перестрелка, в результате которой, по последним данным, погиб один полицейский, ещё двое получили ранения. Один из нападавших был убит ответным огнём, второй, предположительно, скрылся. Ответственность за инцидент взял на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещённая в РФ организация).

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1399

Ещё материалы: Владимир Путин