Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Президент Молдавии впервые за 10 лет примет участие в Параде Победы в Москве

19.04.2017 14:42

Автор: Валерий Октябрёв

Впервые за последние 10 лет президент Молдавии вместе с группой ветеранов примет участие в Параде Победы в Москве. Об этом глава государства Игорь Додон заявил в среду на встрече с представителями республиканского общественного координационного комитета «Победа», сообщают молдавские СМИ.

Во время встречи также обсуждались задачи комитета в предстоящий период и план мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

В Приднестровье в День Победы воссоздадут атмосферу 9 мая 1945 года

«Одна из основных задач — сохранение исторической памяти, воспитание молодёжи в духе патриотизма, а также борьба с фальсификацией истории», — подчеркнул президент.

Додон поддержал инициативу комитета «Победа» выйти 9 мая одной общей колонной без партийных флагов и символики, чтобы объединить всех представителей гражданского общества. Колонну возглавят ветераны Великой Отечественной войны, что позволит избежать негативных политических интерпретаций и консолидировать общество под общим знаменем Победы.

На 9 мая запланированы массовые мероприятия, центральным станет марш «Бессмертного полка» по улицам Кишинёва до мемориала «Вечность».

Читайте нас ВКонтакте