Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Дефицит региональных бюджетов сократился — Медведев

19.04.2017 13:15

Автор: Мария Соколова

Дефицит региональных бюджетов сократился — Медведев
Фото с сайта Правительства Российской Федерации

В 2016 году региональные бюджеты исполнены с минимальным дефицитом, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе отчёта Правительства в Госдуме.

«В развитии территорий у нас два принципа — помочь регионам найти верные ориентиры развития и настроить региональные власти на результат», — сказал он. Для этого корректируются госпрограммы и инвестиционные программы госкомпаний.

«Есть бизнес, который готов строить заводы, но он сталкивается с инфраструктурными ограничениями — нет дорог и жилья, — подчеркнул Медведев. — Улучшение инвестиционного климата является темой номер один для региональных властей».

Финансовая поддержка регионов стала более мотивированной — они берут на себя обязательства при получении помощи. Главный критерий оценки результата — сколько создано производств, какие темпы роста собственного экономического потенциала.

Лучшим регионам выделяются гранты. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в 2016 году региональные бюджеты исполнены с минимальным дефицитом. Со 170 до 112 миллиардов рублей сократился дефицит бюджетов регионов. На 100 миллиардов увеличены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2381

Ещё материалы: Дмитрий Медведев