Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

СК возбудил уголовное дело по фактам похищений россиян украинскими военными

17.04.2017 13:53

Автор: Александр Андреев

Следственный комитет России открыл уголовное производство по факту похищений российских граждан, организованных при участии украинских силовых структур, сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Уголовное дело открыто по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 126 Уголовного кодекса.

СК установил причастных к обстрелам территории РФ со стороны Украины‍
В сообщении отмечается, что располагают доказательной базой о нескольких подобных случаях, имевших место в 2014-2015 годах, «с целью необоснованного привлечения российских граждан к уголовной ответственности».

В Следственном комитете указано, что в декабре 2014 года на блокпосту возле посёлка Красный Партизан Донецкой области сотрудники украинских спецслужб похитили 36-летнего гражданина России, который в качестве волонтёра прибыл в населённый пункт для оказания помощи в восстановлении производства в самопровозглашённой ДНР.

По данным СК, после похищения из народной республики россиянина незаконно удерживали на украинской территории два года.

Кроме того, в апреле 2015 года возле посёлка Еленовка Донецкой области также исчезли волонтёры российского Фонда помощи беженцам, соотечественникам и русскоязычному населению «Своих не бросаем», которые сопровождали гуманитарный груз из Луганска в Донецк.

Ранее СКР возбудил уголовное дело по факту гибели мирного населения в результате артиллерийских обстрелов Донецка 1-3 февраля, организованных вооружёнными силами Украины.

Читайте нас в Telegram