Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

СК возбудил уголовное дело по фактам похищений россиян украинскими военными

17.04.2017 13:53

Автор: Александр Андреев

Следственный комитет России открыл уголовное производство по факту похищений российских граждан, организованных при участии украинских силовых структур, сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Уголовное дело открыто по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 126 Уголовного кодекса.

СК установил причастных к обстрелам территории РФ со стороны Украины‍
В сообщении отмечается, что располагают доказательной базой о нескольких подобных случаях, имевших место в 2014-2015 годах, «с целью необоснованного привлечения российских граждан к уголовной ответственности».

В Следственном комитете указано, что в декабре 2014 года на блокпосту возле посёлка Красный Партизан Донецкой области сотрудники украинских спецслужб похитили 36-летнего гражданина России, который в качестве волонтёра прибыл в населённый пункт для оказания помощи в восстановлении производства в самопровозглашённой ДНР.

По данным СК, после похищения из народной республики россиянина незаконно удерживали на украинской территории два года.

Кроме того, в апреле 2015 года возле посёлка Еленовка Донецкой области также исчезли волонтёры российского Фонда помощи беженцам, соотечественникам и русскоязычному населению «Своих не бросаем», которые сопровождали гуманитарный груз из Луганска в Донецк.

Ранее СКР возбудил уголовное дело по факту гибели мирного населения в результате артиллерийских обстрелов Донецка 1-3 февраля, организованных вооружёнными силами Украины.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1242