Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин подписал закон о льготах для депортированных из Крымской АССР

17.04.2017 13:21

Путин подписал закон о льготах для депортированных из Крымской АССР
Фото с официального сайта Кремля

Президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий упрощение процедуры получения вида на жительство в России для незаконно депортированных с территории Крымской АССР.

Документ, размещённый на официальном портале правовой информации, принят Госдумой 5 апреля и одобрен Советом Федерации 12 апреля.

Как следует из указа, льготы распространяются на самих граждан, а также на их ближайших родственников. Для получения вида на жительство в стране им не потребуется оформлять разрешение на временное проживание в случае представления справки о реабилитации, выданной органами внутренних дел, прокуратурой или в судебном порядке.

Закон подготовлен во исполнение указа Президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

Как следует из представленной МВД по Республике Крым статистики, с мая 2014 года по февраль 2015 года граждане подали 18 345 заявлений с просьбой о выдаче документов о реабилитации. По предварительным данным, всего количество желающих получить справки составляет около 40 тысяч человек.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2320

Ещё материалы: Владимир Путин