Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Процедуру капремонта зданий в заповедниках упростят

17.04.2017 13:16

Автор: Иван Снегов

Процедуру капремонта зданий в заповедниках упростят
Фото из архива ПГ

Заксобрание Ленинградской области внесло в Госдуму законопроект об упрощении капремонта зданий, находящихся на особо охраняемых природных территориях. Они уже построены по повышенным экологическим требованиям и документация на капремонт не нуждается в экологической экспертизе.

Исключить слова «капитальный ремонт» из пунктов 1 и 9 статьи 14 «Порядок проведения государственной экологической экспертизы»  - таковы поправки областного парламента в закон «Об экологической экспертизе».

«Это избыточная норма, потому что экоэкспертиза объекта уже была проведена, назначение здания в процессе работ не меняется, и поэтому процедура подготовки документов на ремонт должна быть упрощена», — рассказал «Парламентской газете» Николай Кузьмин из комиссии Заксобрания по экологии и природопользованию.

Прежде чем внести законопроект в Госдуму, он был направлен на отзыв в Правительство РФ, откуда вернулся с положительным заключением. 

В документе за подписью вице-премьера Сергея Приходько содержится замечание, что в статье законопроекта о времени вступлении его в силу должен быть установлен 10-дневный срок после опубликования. Это уточнение областные депутаты внесли, теперь очередь за отзывами других субъектов права законодательной инициативы и профильного комитета Госдумы.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2235