Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЦИК Киргизии: президентские выборы состоятся 19 ноября

17.04.2017 18:27

Автор: Валерий Октябрёв

Центризбирком Киргизии призвал политические силы не вводить общественность в заблуждение относительно даты выборов президента республики.

По вопросу о дате очередных выборов президента ЦИК руководствуется конституцией и законом «О выборах президента Киргизии и Жогорку Кенеша (парламента)», сообщила пресс-служба избирательной комиссии, которую цитируют местные информагентства.

Парламентская фракция соцпартии «Ата Мекен» предложила провести президентские выборы 27 августа, а не 19 ноября, как запланировано. В этой связи ЦИК напомнил, что согласно части 1 статьи 48 конституционного закона установлено, что «очередные выборы президента проводятся в третье воскресенье ноября года, в котором истекает срок полномочий президента, на который он был избран, и назначаются Жогорку Кенешем не позднее чем за 4 месяца до дня выборов».

30 октября 2011 года состоялись предыдущие выборы президента. Шестилетний срок полномочий нынешнего президента истекает в 2017 году. В соответствии с нормами закона, подчеркнул Центризбирком, в третье воскресенье ноября текущего года, то есть 19 ноября, должны быть проведены очередные выборы президента, который «избирается на 6 лет гражданами республики».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1627