Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Лавров усомнился в адекватности Турчинова

15.04.2017 14:58

Автор: Залина Бут

Лавров усомнился в адекватности Турчинова
Сергей Лавров/ Фото пресс-службы МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о своих сомнениях в адекватности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинские военные в Донбассе должны «метр за метром, километр за километром продвигаться на восток», «главное — не проскочить границу». 

Россия и США одинаково трактуют Минские соглашения — Лавров
«Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно. Это далеко не первое высказывание подобного рода, до господина Турчинова такую же угрожающую риторику, воинствующую регулярно применяли и президент (Украины Петр) Порошенко, и (спикер Рады Андрей) Парубий, и другие деятели», — цитирует ТАСС главу МИД РФ.

Лавров напомнил, что в пресс-службе Кремля уже сообщили, что в ближайшее время планируются контакты лидеров нормандского формата. «Думаю, что это будет один из очень серьезных вопросов для рассмотрения», — отметил глава МИД РФ.

По его словам, заявления Турчинова означают, что Киев отказывается выполнять ту часть минских договоренностей, которая касается вопросов безопасности, и которую украинская сторона считает приоритетной.


Минское соглашение — это документ, подписанный 5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля», предусматривавший, в частности, прекращение огня на территории Донецкой и Луганской областей Украины. Несмотря на подписание протокола, боевые действия на востоке Украины продолжались в период его действия.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1626

Ещё материалы: Сергей Лавров