Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сенаторы предложили установить 19 апреля днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

14.04.2017 10:26

Сенаторы предложили установить 19 апреля днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Члены Совета Федерации внесли в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Проектом закона устанавливается новая памятная дата России — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (19 апреля 1783 года).

«Подписание 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года Екатериной II Высочайшего Манифеста о принятии Крымского полуострова под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдавших от набегов и войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России. Это ключевое событие в истории и России, и Крыма», — рассказал один из авторов законопроекта, представитель в Совфеде от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков.

Не зная, не понимая этих событий, считает сенатор, трудно представить себе дальнейшую историю, причины неприятия крымчанами противоречащего Конституции СССР решения о передаче Крыма в состав Украины в 1954 году.

«Последовательность, преемственность линии на развитие Крыма в составе России отразилась в итогах референдума в Крыму в 2014 году, с воодушевлением воспринятого жителями полуострова»,- отметил Цеков.

Кроме того, памятная дата 19 апреля по инициативе Русской общины Крыма ежегодно отмечается на полуострове с 1996 года, резюмировал сенатор.

vkhttps://vk.com/pnpru

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1957

Ещё материалы: Сергей Цеков