Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Рейтинг литовского премьера обогнал президентский

14.04.2017 17:54

Автор: Юрий Виноградов

Социологический опрос, проведённый в Литве фирмой RAIT по заказу агентства BNS, показал, что рейтинг премьер-министра Саулюса Сквернялиса оказался выше рейтинга президента Дали Грибаускайте.

Позитивно работу главы правительства оценили 67 процентов респондентов, тогда как главы республики — 63.

Президент и премьер стали самыми популярными политиками Литвы

Среди партий лидирует правящий Союз крестьян и «зелёных», чей список на парламентских выборах и возглавлял Саулюс Сквернялис. Если бы парламентские выборы проходили сегодня, то «крестьяне» получили бы 26 процентов голосов избирателей. На втором месте, как было и на выборах в сейм, расположились оппозиционные консерваторы, однако их поддержка падает и сейчас составляет лишь 10 процентов.

По девять процентов у социал-демократов, входящих в правящую коалицию, и оппозиционных либералов. Однако в последние дни вокруг Союза либералов Литвы разгорается скандал: прокуроры уличили партию в незаконном финансировании, поэтому, как предполагают эксперты, их рейтинг резко упадёт.

Бывшая правящая Партия труда вообще не попала в список возможных претендентов в сейм. Провалилась она и на прошлогодних парламентских выборах. Политологи связывают такие показатели популярности с уходом из политики её бывшего лидера и создателя Виктора Успасских.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1266