Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кабмин рекомендовал доработать законопроект о наказании за незаконное предоставление кредитов

14.04.2017 10:08

Правительство России рекомендовало доработать законопроект об административной ответственности за незаконную деятельность по предоставлению потребительских займов, следует из опубликованного на сайте кабмина отзыва на проект закона.

Инициатива предусматривает ответственность за повторное совершение правонарушения в этой сфере и устанавливает ответственность за совершение правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за такое правонарушение два и более раза.

В частности, в документе предлагается установить административную ответственность должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в одинаковом размере. Однако согласно примечанию к статье 2.4 КоАП, лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юрлица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.

«В этой связи предлагаемое законопроектом расширение субъектного состава в статье 14.56 КоАП представляется излишним», — говорится в отзыве.

Правительство РФ поддерживает инициативу при условии ее доработки с учётом замечаний.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1038