Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутат перечислил страны — возможные мишени сверхмощной бомбы США

14.04.2017 16:21

Автор: Александр Андреев

Депутат перечислил страны — возможные мишени сверхмощной бомбы США
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Использование американскими военными сверхмощной неядерной бомбы в Афганистане показывает, что США «грозят дубинкой» странам, проводящим суверенную внешнюю политику, заявил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

«Это дубинка, которой грозят тем лидерам, тем государствам, которые не вписываются в мироустройство США", — приводит РИА «Новости» мнение парламентария.

Швыткин: ударом в Афганистане США хотели «показать мощь»

В частности, полагает Красов, в будущем бомбовые удары могут быть использованы и против Сирии, президент которой показал свою эффективность в борьбе с международным терроризмом, несмотря на давление со стороны ряда западных стран.

Среди других потенциальных мишеней американской бомбы депутат назвал КНДР. В этой стране, отметил Красов, проводятся испытания собственного оружия, с тем чтобы продемонстрировать готовность ответить на возможную агрессию со стороны США и Южной Кореи.

Одновременно Андрей Красов усомнился в успехе применённой в Афганистане бомбы. Депутат напомнил, что бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден рассказал о том, что на местности, по которой был нанесён удар, были возведены подземные тоннели как раз на деньги налогоплательщиков из США.

«Потратить миллионы американских денег. А какой результат? Ведь успех зависит от достижения конкретного результата. В чём был конкретный результат применения столь мощного орудия? Применять столь мощную бомбу, чтобы уничтожить 36 боевиков… Цена и качество, скорее всего, здесь будет идти со знаком минус», — считает первый зампред оборонного комитета.

13 апреля США впервые задействовали против боевиков запрещённого в РФ «Исламского государства» мощную неядерную бомбу GBU-43 в боевых условиях. Названный заряд массой 9,5 тонны был сброшен на позиции террористов с самолёта MC-130, поразив взрывной волной 36 человек.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2424

Ещё материалы: Андрей Красов