Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Юрий Воробьёв: необходимо вернуться к реализации Минских соглашений

13.04.2017 13:36

Автор: Константин Никитин

Юрий Воробьёв: необходимо вернуться к реализации Минских соглашений
Фото с официального сайта Совета Федерации / Flickr

Ключевой документ урегулирования ситуации на юго-востоке Украины — минские договорённости — не выполняются должным образом и отходят на второй план.

Такое мнение высказал заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв на заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины 13 апреля.

Россия и США одинаково трактуют Минские соглашения — Лавров

«Из-за блокады со стороны Киева эти соглашения сегодня не работают, необходимо вернуться к их реализации, поскольку это — единственный путь для нормализации отношений на Украине», — сказал вице-спикер Совфеда.

По мнению сенатора, новая инициатива республик — гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, это ещё один важный путь для смягчения обстановки, которая сложилась на юго-востоке Украины. Необходимо создавать все условия, чтобы люди на уровне местных властей, на уровне гуманитарных проектов и общественных организаций объединялись и конфронтация постепенно снижалась.

«Я хотел бы от имени нашего комитета обратиться с просьбой к украинским политикам поддержать эту программу, не мешать реализации очень важных социальных и гуманитарных программ, которые нужны населению», — заявил Юрий Воробьёв.

Целью программы по воссоединению народа Донбасса является помощь мирному населению, проживающему в его районах, временно находящихся под контролем Украины, путём развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг. В её рамках предоставляются бесплатные медицинские услуги по родовспоможению, онкологии, эндопротезированию крупных суставов и кардиохирургии.

Кроме того, организуется бесплатное обучение, в том числе дистанционное, и оказывается адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1724

Ещё материалы: Юрий Воробьев