Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Удары по Сирии противоречат борьбе с террором, заявил Лавров

13.04.2017 10:52

Автор: Дарья Рыночнова

Удары по Сирии противоречат борьбе с террором, заявил Лавров
Фото пресс-службы Министерства иностранных дел РФ

Ракетные удары США по Сирии противоречат целям борьбы с терроризмом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает РИА «Новости».

«Мы вчера подробно обсуждали необходимость активизации российско-американских усилий по мобилизации международного сообщества на борьбу с терроризмом, напомнили о том, что действия США наподобие ударов по Сирии 7 апреля противоречат этой задаче», — сказал российский министр во время совещания руководителей представительств МИД в субъектах Федерации.

Россия настаивает на самом тщательном, независимом расследовании этого инцидента, отметил Лавров.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон находился с визитом в Москве 11-12 апреля. Встреча Лаврова и Тиллерсона прошла 12 апреля и продлилась около пяти часов. Дипломаты обсудили вопросы, связанные с Сирией, Украиной, КНДР и двусторонними отношения. Позднее их принял в Кремле глава России Владимир Путин.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Тиллерсон проделал «колоссальную работу» на переговорах в России. Его работа способствовала укреплению единства НАТО, а также продвижению интересов безопасности США и их союзников.

Сергей Лавров в свою очередь назвал визит госсекретаря США в Москву своевременным.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1593

Ещё материалы: Сергей Лавров