Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Сидякин объяснил причину увеличения субсидий на переселение россиян из аварийного жилья

13.04.2017 15:07

Автор: Дарья Рыночнова

Сидякин объяснил причину увеличения субсидий на переселение россиян из аварийного жилья
Фото пресс-служба Государственной Думы

Увеличение субсидий на переселение россиян из аварийного жилья с 2,7 млрд рублей до 7,9 млрд рублей связано со скорым завершением Федеральной госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщил «Парламентской газете» первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. 

По его словам, на настоящий момент только 9 регионов полностью справились с задачей: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Калининградская область, Республика Ингушетия,Чеченская Республика, Рязань, Магадан и Ненецкий автономный округ.

В то же время, есть регионы, где темпы расселения жильцов отстают от плана. Среди них Республика Карелия, Тыва, Забайкальский край, Амурская область - они выполнили программу менее чем на 50%.    

Решение об увеличении субсидий направлено как раз на финансовую помощь регионам, испытывающим недостаток средств для выполнения плана госпрограммы, отметил Сидякин.

Он также сообщил, что в начале мая состоится Государственный совет с участием Президента России Владимира Путина, на котором будут обсуждаться планы по дальнейшему расселению россиян из аварийного жилья.


Согласно опубликованному на сайте кабмина постановлению, размер субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда увеличивается с 2,7 млрд рублей до 7,9 млрд рублей. При том из этих средств 5,2 млрд рублей направляются на увеличение государственной поддержки отдельных регионов.

Федеральная программа переселения и её финансирование заканчиваются в текущем году. По ней должны быть переселены все жильцы из многоквартирных домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1612

Ещё материалы: Александр Сидякин