Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Льготы на капремонт будут расширены

13.04.2017 15:41

Автор: Иван Снегов

Льготы на капремонт будут расширены
Фото из архива ПГ

Дума Мурманской области внесла в Государственную Думу законопроект о расширении перечня льготников по уплате взносов на капремонт. Их новые категории — это семьи пенсионеров с безработными несовершеннолетними и приёмными детьми, а также семьи с инвалидами на иждивении.

Льготы на капремонт устанавливаются законами регионов и финансируются из их бюджета. Категории льготников — все они старше 69 лет — перечислены в статье 169 Жилищного кодекса: одиноко проживающие пенсионеры, а также семейные пары, если вместе с ними никто не прописан.

Магаданские депутаты предлагают скидку на капремонт и в тех случаях, если с вышеуказанными льготникам проживают: их неработающие несовершеннолетние дети (в том числе инвалиды); несовершеннолетние приёмные дети; безработные пенсионеры; инвалиды I и II групп.

«Инвалиды I и II группы, а также дети-инвалиды сами по себе имеют льготу на капремонт, но если они совместно проживают с льготниками-пенсионерами, то лишают льготы родителей, а это несправедливо, — считают инициаторы законопроекта. — Также несправедливо отнимать льготу у пожилых семей, если в ней есть неработающие дети. Они никакого дохода не получают, и их родители нуждаются в льготе ещё больше чем живущие без детей».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1517