Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Евразийская молодёжь приехала на конвент

Главными темами обсуждения стали экология и международные отношения

13.04.2017 19:51

Автор: Александр Горелик

На три дня Заксобрание Ленинградской области превратилось в молодёжный клуб. Вместо депутатов залы заседаний заполнили юноши и девушки, приехавшие на Евразийский молодёжный инновационный конвент.

Такое в стенах ЗакСа Ленобласти происходит уже четвёртый год подряд. На этот раз конвент проходит 13-15 апреля, собрав молодых политиков, преподавателей и учёных из 18 стран и десяти регионов России.

- За эти четыре года конвент завоевал популярность и стал очень востребован как среди российской молодежи, так и за рубежом, — пояснил расширение географии участия спикер ЗакСа Сергей Бебенин.

- Причём современная молодёжь — это самая активная часть социума в современном мире, — добавил директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Шамахов. — Именно сегодня, когда идёт поиск новой повестки, новых путей развития мирового сообщества, роль и место молодёжи представляется наиболее важной в этом процессе — будущее за вами!

Молодые люди тут же этим будущим и занялись: принялись спорить о роли молодёжной дипломатии в условиях нынешних не очень простых международных отношений. И, хотя они признали, что пока первое слово всё-таки за старшим поколением, в их силах устанавливать связи, которые помогут решать и глобальные задачи вроде борьбы с терроризмом, и локальные, как, например, обмен лучшими практиками участия во взрослой политической жизни. Ещё одна серьёзная мировая задача, на которой сконцентрировались ребята — экологическое партнёрство. Тут молодым и карты в руки: они не застали времена, когда об окружающей среде особо не думали, их экологическое сознание на порядок более «продвинутое», чем у старших.

- Сегодня Конвент стал авторитетной площадкой взаимодействия амбициозных и целеустремленных молодых людей из стран СНГ и не только, — порадовался активности молодёжи генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев. — Парламентарии стран Содружества на своем региональном уровне делают все, чтобы интеграционные процессы постоянно развивались и очень важно, чтобы к этому процессу подключались молодые.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1547