Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Асад назвал обвинения в использовании Сирией химоружия сфабрикованными

13.04.2017 16:53

Автор: Залина Бут

Обвинения в адрес сирийских властей в осуществлении химатаки в Идлибе являются «сфабрикованными», заявил глава Сирийской Арабской Республики Башар Асад.

«У нас создаётся впечатление, что Запад и, главным образом, США заодно с террористами. Они сфабриковали целую историю, чтобы иметь предлог для атаки», — завил Асад в интервью агентству France-Presse.

Сатановский: Вашингтону не интересно, откуда в Идлибе химоружие, главное — свергнуть Асада
Он добавил, что власти Сирии несколько лет назад отказались от всех запасов. «Даже если бы такое оружие у нас было, мы бы никогда им не воспользовались», — отметил президент САР. Асад также подчеркнул, что расследование предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб должно быть беспристрастным.

«Вместе с Россией мы будем работать, чтобы было проведено международное расследование. Но оно должно быть объективным», — сказал президент Сирии.

Он также отметил, что огневая мощь сирийских войск не пострадала из-за ракетного удара, нанесённого США.


Ранее вооружённые силы США по приказу президента Дональда Трампа запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому в провинции Хомс. Вашингтон назвал эту операцию ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в провинции Идлиб.

В свою очередь представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва считает американские удары по военной базе в Хомсе агрессией против суверенного государства.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1085