Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Косачев усомнился в адекватности руководства США

12.04.2017 10:50

Автор: Дарья Рыночнова

Косачев усомнился в адекватности руководства США
Фото пресс-службы Совета Федерации

После слов пресс-секретаря президента США Шона Спайсера о том, что даже Гитлер не использовал химическое оружие, появляются сомнения в адекватности руководства США. Такое мнение выразил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

«Когда в Вашингтоне говорят о том, что «даже Гитлер не использовал химическое оружие», или, например, предлагают России обменять поддержку Асада на членство в G7, в геометрической прогрессии усиливаются сомнения в адекватности тех, кто сейчас руководит Америкой», — написал Косачев на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что даже в Европе начинают понимать, что с нынешней Америкой  мир получил не очередное «избавление от проблем», а новую головную боль.


Ранее пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил, что даже Гитлер не опускался до такой низости, как использование химоружия. После последовавшей в его адрес критики, Спайсер  извинился за свое заявление, назвав его «бестактным».

В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии, с которой, по мнению президента США Дональда Трампа, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб, в результате которой погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали. 

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что если бы у США были доказательства относительно применения Дамаском химического оружия, они бы их предоставили.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко в свою сообщила, что 12 апреля сенаторы примут заявление в связи с ракетным ударом США по сирийской авиабазе. Она также заявила, что удары США — это сигнал поддержки террористов. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2998

Ещё материалы: Константин Косачев