Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Чиновники получат новые знания в ходе мастер-классов

12.04.2017 00:18

Автор: Константин Никитин

На пленарном заседании в Государственной Думе 12 апреля депутаты в первом чтении планируют обсудить законопроект Правительства о реформировании системы дополнительного профессионального образования госслужащих.

По мнению кабмина, современная система сложилась более десяти лет назад в условиях, когда потребность в постоянном получении новых знаний не была так очевидна, как сегодня. Кроме того, она не обеспечивает мотивацию госслужащих для поддержания уровня своей квалификации на высоком уровне, и не обеспечивает возможность обновления знаний на постоянной основе.

Законопроект предлагает внедрить комплексный подход для профессионального развития госслужащих через участие в семинарах, тренингах и мастер-классах. Одновременно законопроектом предусмотрено введение нового механизма организации повышения квалификации гражданских служащих на основе государственных образовательных сертификатов. Каждому федеральному госоргану будут выделяться бюджетные ассигнования на организацию повышения квалификации своих служащих. Обучение на основе сертификатов позволит повысить мотивацию чиновников к участию в мероприятиях по профессиональному развитию с приобретением новых знаний и навыков для поддержания уровня квалификации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1217