Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Савельев: необходимо совершенствовать правовое регулирование всех аспектов общения власти и граждан

11.04.2017 13:01

Автор: Залина Бут

Савельев: необходимо совершенствовать правовое регулирование всех аспектов общения власти и граждан
Дмитрий Савельев © Юрий Инякин/ПГ

Необходимо совершенствовать правовое регулирование всех аспектов общения власти и граждан, заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев.

Генпрокуратура ранее добилась наказания для 20 тысяч российских чиновников, нарушивших порядок работы с обращениями граждан, сообщили накануне СМИ со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

По словам депутата, обращения граждан к чиновникам нарочно «теряются», направляются в другие подразделения или ведомства, которые частенько вообще не имеют к вопросу никакого отношения.

Решение многих проблем затягивается не по объективным причинам, а из-за вот такой бесконечной волокиты.

«Нужно ли говорить, что законодательство грубо игнорируется? Частенько, если люди и получают от чиновников ответ на своё обращение, как положено по закону — в 30-дневный срок, то ответ не содержит никакой конкретики — формальная бюрократическая отписка! Это очень опасная практика, потому что у граждан подрывается доверие, а за отписки чиновники могут поплатиться рабочими местами к государству», — цитирует Савельева его пресс-служба.

Как отметил парламентарий, в этом вопросе двух мнений быть не может: нужно совершенствовать правовое регулирование всех аспектов общения власти и граждан. «Также следует ужесточать наказание для чиновников, которые фактически не выполняют свои прямые обязанности — не помогают людям решать их вопросы. Наказание должно быть весьма чувствительным для чиновников — вплоть до увольнения. Но самое главное — наказание должно быть неотвратимым. Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными», — заключил Дмитрий Савельев.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1667