Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин подвёл итоги встречи с президентом Италии Маттареллой

11.04.2017 16:35

Автор: Иван Рощепий

Путин подвёл итоги встречи с президентом Италии Маттареллой
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин, подводя итоги переговоров с итальянским коллегой Серджо Маттареллой, сообщил, что встреча прошла в конструктивной атмосфере. Стороны обсудили весь комплекс актуальных вопросов взаимодействия РФ и Италии, говорится в заявлении для прессы, опубликованном на сайте Кремля.

«Только что завершились переговоры с президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой, которые прошли в конструктивной атмосфере. Состоялся заинтересованный и предметный разговор по всему комплексу актуальных вопросов российско-итальянского взаимодействия и перспективам его дальнейшего развития», — сказал Путин.

Путин: визит президента Италии настраивает на позитивный лад

Российский президент подчеркнул, что Италия является важным партнёром России в Европе. Традиционно тесное сотрудничество между странами, по словам российского лидера, поддерживается в экономике. Так, в первые месяцы 2017 года российско-итальянский товарооборот вырос почти на 33 процента, а российские капиталовложения в экономику Италии составляют 2,4 миллиарда долларов.

«Исходя из этого, рассчитываем на энергичную работу двустороннего Совета по экономическому и валютно-финансовому сотрудничеству. Важно расширять промышленную кооперацию, прежде всего в области высоких технологий», — подчеркнул глава РФ, отметив готовность содействовать в локализации производства итальянскими компаниями.

Кроме того, Путин напомнил о стратегическом сотрудничестве двух государств в энергетике. В частности, Россия удовлетворяет 43 процента потребностей Италии в топливных ресурсах. Кроме того, в данной сфере энергично развиваются отношения ведущих компаний.

Отметил Президент России и сотрудничество с Италией в научной сфере.

«Российские и итальянские учёные реализуют уникальные проекты. Пример такой совместной работы - создание в Троицке термоядерного реактора «Игнитор», — сказал он.

Вместе с тем, констатировал российский лидер, не меньшее значение придаются развитию культурных и гуманитарных связей государств.

Также во время переговоров Путин и Маттарелла обсудили ряд вопросов международной повестки, в том числе проблему терроризма, ситуацию на Ближнем Востоке, украинскую проблему и взаимоотношения РФ и ЕС.

«Уверен, что сегодняшние переговоры будут способствовать динамичному развитию российско-итальянского сотрудничества, послужат укреплению дружбы между нашими народами», — заключил Президент РФ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3347

Ещё материалы: Владимир Путин