Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Косачев назвал основную цель визита Тиллерсона в Россию

11.04.2017 18:28

Автор: Александр Андреев

Косачев назвал основную цель визита Тиллерсона в Россию
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Ключевой целью визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию является попытка продемонстрировать сохранение диалога между РФ и Америкой, несмотря ни на что, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

О разговоре с посланником Вашингтона
По мнению парламентария, американская сторона стремится показать, что возможности для диалога всё ещё сохраняются, несмотря на «воинственные сигналы Вашингтона». Взаимный интерес двух стран представляют вопросы борьбы с международным терроризмом, и это подтверждает, что визит Тиллерсона в Москву будет не только показательным мероприятием, написал Косачев в Facebook.  

Одновременно сенатор полагает, что от встречи Тиллерсона с российским коллегой Сергеем Лавровым не следует ждать конкретных договорённостей.

В то же время глава международного Комитета верхней палаты парламента призвал с должным вниманием отнестись с каждому произнесённому американским дипломатом слову.

«Никаких случайных слов точно не прозвучит. Даже если они могут показаться общими. В таких ситуациях дежурных фраз не бывает», — считает политик.

Рекс Тиллерсон совершает первый визит в Москву в качестве государственного секретаря Соединённых Штатов 11 апреля. Ожидается, что 12 апреля у дипломата состоятся переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

В министерстве иностранных дел ранее высказали надежду на проведение продуктивных переговоров с Тиллерсоном по вопросам сирийского кризиса, урегулирования напряжённой ситуации на Корейском полуострове, а также двусторонних отношений, которые, как отметили в  МИД, «переживают самый сложный период с окончания холодной войны".

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1588

Ещё материалы: Константин Косачев