Все о пенсиях в России

вчераСредний размер пенсий в феврале составил 25 262 рубля

вчераЭкономист рассказал, сколько пенсионных баллов даст средняя зарплата в 2026 году

вчераПенсии четырех миллионов россиян проиндексировали

Демарш Джонсона — серьёзная ошибка, считают в международном Комитете Госдумы

08.04.2017 16:54

Автор: Александр Андреев

Демарш Джонсона — серьёзная ошибка, считают в международном Комитете Госдумы
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Отмена визита главы британского МИД Бориса Джонсона в Москву является серьёзной ошибкой внешнеполитического ведомства, считает зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Я считаю, что это серьёзная ошибка со стороны министерства иностранных дел Великобритании, что любой дипломат — это, прежде всего, общение», — приводит мнение парламентария РИА «Новости».

Чепа отметил, что резонансное решение британского политика заставляет вспомнить фразу о том, что там, где заканчивают говорить дипломаты, подают голос пушки.

Депутат также добавил, что официальную позицию России по обострившемуся сирийскому кризису министр иностранных дел Сергей Лавров озвучит на переговорах с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном в Москве 11 апреля.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров связал решение Джонсона с желанием демонстративно показать солидарность с Вашингтоном в сирийском вопросе.  

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала абсурдным озвученное британским министром несогласие с Москвой по поводу Сирии в качестве причины для отмены визита.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Алексей Чепа