Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

ИГ перешло в наступление после удара США по сирийской авиабазе — СМИ

Тема: США атаковали Сирию

07.04.2017 13:40

Автор: Александр Андреев

После произведённых американскими эсминцами ракетной атаки на сирийский военный аэродром Шайрат запрещённая в РФ организация «Исламское государство» перешла в наступление на позиции правительственных войск, сообщает арабское издание «Аль-Масдар».

Журналисты газеты отмечают, что боевики активизировались в восточной части провинции Хомс, атаковав несколько КПП под контролем сирийских правительственных сил у деревни Аль-Фуркалас.

Россия прекратила действие меморандума по Сирии, заключенного с США

Сообщается, что после двухчасового боестолкновения атаку наступавших боевиков удалось отбить. Издание отмечает, что ИГ с большой долей вероятности расценило действия американской армии как призыв к активизации и попытается воспользоваться тем, что правительственные войска лишены поддержки авиации.

В ночь на 7 апреля эсминцы Porter и Ross ВМС США выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по сирийскому аэродрому Аш-Шайрат. Удар был нанесён по базе, с которой, как следует из отчёта американского разведсообщества, официальный Дамаск устроил химическую атаку на Идлиб, в результате которой погибли 86 человек.

Сирийские военные сообщают о полном выведении из строя авиабазы Аш-Шайрат, губернатор провинции Хомс заявил об эвакуации гражданского населения.


7 апреля в 17:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдёт круглый стол «К чему приведут действия США в Сирии?» В нём примут участие старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов, политолог-американист Борис Межуев, востоковед-арабист Анна Батюченко, политолог Марат Мусин, представители посольства Сирии в России. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1710