Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Боевики почувствовали моральное преимущество после удара США по Сирии — сотрудник РАН

Тема: США атаковали Сирию

07.04.2017 18:03

Автор: Мария Михайловская

Боевики почувствовали моральное преимущество после удара США по Сирии — сотрудник РАН
 

Удар США по Сирии не дал террористам военного преимущества, однако поднял дух боевиков, сообщила «Парламентской газете» востоковед-арабист, научный сотрудник Института востоковедения РАН Анна Батюченко.

Сатановский: Вашингтону не интересно, откуда в Идлибе химоружие, главное — свергнуть Асада
Сатановский: Вашингтону не интересно, откуда в Идлибе химоружие, главное — свергнуть Асада

«Серьёзных разрушений военной инфраструктуры правительственной базы в Сирии из-за ракетных ударов Вашингтона не произошло», — сказала эксперт, отметив, что поэтому атака военного преимущества террористам не дала.

Тем не менее можно говорить о некотором моральном преимуществе, добавила Батюченко, уточнив, что сейчас тема стала центральной в мировом информационном пространстве. Эксперт также подчеркнула, что не ждёт изменений в политике сирийского союзника Ирана.

«Тегеран осудил атаки, однако каких-то изменений в их курсе ждать не приходится, во всяком случае, если операция США не будет повторена», — заключила она.

Читайте нас в Дзен