Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анонсы главных событий 7 апреля

07.04.2017 00:30

Автор: Андрей Олигов

Совет Федерации

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова проведёт заседание Оргкомитета второго Форума социальных инноваций регионов.

11:00 каб. 700.

В программе «Сенат» на телеканале «Россия 24» будут обсуждаться вопросы законодательного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, а также итоги работы российской делегации на весенней сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

В программе примут участие председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

Начало в 20.00.

Государственная Дума

На пленарном заседании депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект о предоставлении трудовым коллективам права принимать участие в работе руководящих органов предприятий.

Первый вице-спикер Александр Жуков считает, что поправки в Трудовой кодекс позволяют представителям трудовых коллективов принимать участие в работе руководящих органов предприятий с правом совещательного голоса. «Думаю, что будет достаточно бурное обсуждение», - пообещал первый вице-спикер.

В третьем чтении депутаты обсудят законопроект о поведении болельщиков во время спортивных мероприятий. Парламентарии придают ему большое значение, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году.

Депутаты рассмотрят два налоговых законопроекта. В одном из них регионам предоставляется право дифференцировать от 0 до 6 процентов ставку сельхозналога. Такое право уже предоставлено по некоторым другим видам налогов.

Ещё один законопроект даёт возможность экспортёрам не применять нулевую ставку при экспорте товаров. Это особенно важно для малых и средних предприятий, у которых могут возникать трудности при заполнении необходимой документации.

Во втором чтении планируется рассмотреть изменения в законодательство по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уточняется порядок выплаты пособия по безработице детям-сиротам. В настоящее время дети-сироты имеют право на повышенное пособие по безработице в размере средней зарплаты по региону. Но получать такое пособие могут только впервые ищущие работу, из-за чего ребята, подрабатывавшие во время каникул, впоследствии лишаются права на повышенное пособие. В случае принятия закона каникулярная занятость перестанет быть препятствием для получения повышенного пособия по безработице. Кроме того, максимальный размер пособия сохранится и во время прохождения дополнительного обучения.

Начало в 10:00. Зал пленарных заседаний.

Заседание Комитета Госдумы по охране здоровья. В повестке вопросы о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части увеличения возраста, с которого допускается розничная продажа и потребление табачной продукции, в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в части ограничения мест для курения на открытом воздухе и др.

Начало в 14:15.

Общественная палата Российской Федерации

Пройдут нулевые чтения проектов ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению». Организаторы: Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства.

11:00, Миусская пл., д. 7, стр. 1.

Состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют»

14.00  Малый зал

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1510