Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия мешает США независимой политикой — эксперт

06.04.2017 13:43

Автор: Мария Михайловская

Президент США Дональд Трамп рассматривает Российскую Федерацию как проблему, заявила постпред Соединённых Штатов при ООН Никки Хейли. В действительности независимая политика Москвы не отвечает интересам Вашингтона, считает военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков.

Песков назвал отношение американцев к России следствием длительной пропаганды в США
Он отметил, что американская сторона не хочет  допустить сближения России со странами Евросоюза и Китаем. «Независимая политика нашей страны мешает Вашингтону, — заявил Простаков Федеральному агентству новостей. — Позиция России противоречит глобалистским планам оппонентов действующего президента США и идёт вразрез с намерениями самого Трампа по сосредоточению военного и экономического потенциала в стране». 

Эксперт напомнил, что ООН ещё при Бараке Обаме стала центром дипломатического противостояния двух государств, и ожидать изменения этой ситуации не стоит. Простаков добавил, что для Трампа в приоритете остаётся наращивание экономического потенциала США и борьба с Китаем — прочие вопросы можно рассматривать лишь через призму этих позиций.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1353