Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Прибалтийские премьеры пообещали никогда не признавать присоединение Крыма к России

06.04.2017 15:43

Автор: Юрий Виноградов

Сегодня премьер-министры стран Балтии посетили Киев, где заверили своего украинского коллегу Владимира Гройсмана в том, что никогда не признают присоединение Крыма к России.

Интересно, что в терминологии оценки этого события в странах Балтии — путаница. В одних и тех же документах одновременно встречаются слова «аннексия» и «оккупация», хотя между этими понятиями есть  разница. А вот о всенародном референдуме в Крыму в поддержку присоединения к России и о волеизъявлении жителей полуострова нет ни слова. Как известно, Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии Марис Кучинскис, Саулюс Сквернялис и Юри Ратас связали отмену санкций Запада против России с возвращением Крыма Украине, то есть, по сути, заявили о своём желании, чтобы они не были  отменены никогда.

Как известно, Латвия, Литва и Эстония оказывают всестороннюю политическую поддержку организаторам государственного переворота в Киеве ещё со времён майдана. Литва к тому же оказывала поддержку и вооружениями.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1313