Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Хабаровские депутаты начали диалог с дальнобойщиками

06.04.2017 09:46

Автор: Иван Снегов

Хабаровские депутаты начали диалог с дальнобойщиками
 

Спикер думы Хабаровского края Сергей Луговской, его заместитель Павел Симигин и первый заместитель Юрий Матвеев пригласили местных дальнобойщиков в региональное отделение «Единой России», чтобы «открыто обсудить все вопросы».  

Эта встреча — продолжение диалога власти и её партии, начатого председателем ЕР и Правительства Дмитрием Медведевым на мартовской встрече с бизнесменами-перевозчиками (по итогам удорожание «Платона» составило не 100-процентную величину, а 25-процентую — прим.ред.). Похожие вопросы обсуждались в Хабаровске. Там хотят, чтобы этот тариф можно было включать в стоимость услуг по перевозке, чтобы власти не столько нагружали добросовестных транспортников, сколько боролись с их теневыми, демпингующими конкурентами.

«Лучше, чтобы власти сделали дороги, снизили цены на топливо и налоги хотя бы оптимизировали», — сказал один из выступавших.

«Отказаться от Платона нельзя — он как раз нужен на дороги, — ответил спикер Сергей Луговской. — А совершенствовать его — можно, поэтому мы собираем ваши предложения и передаём депутатам Госдумы».

«Готовы законодательно оформить ваши предложения с научной, экономической точки зрения, и с юридической стороны, — сказал вице-спикер Павел Симигин. — Ужё ведётся работа по обеспечению прозрачности распределения средств и по зачету «Платона» в транспортный налог».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1332