Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анонсы главных событий 6 апреля

06.04.2017 08:07

Совет Федерации

Председатель Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров проведёт заседание Научно-экспертного совета, посвящённое проблемам управления многоквартирными домами.

В ходе заседания будут обсуждаться вопросы управления многоквартирными домами в рамках выполнения Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в РФ на период до 2020 года, в том числе вопросы совершенствования нормативного правового регулирования данной сферы.

В обсуждении примут участие члены Совета Федерации, представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, научных и образовательных учреждений, общественных организаций.

Начало в 11:00, к. 802 белый.

Состоится встреча членов Комитета Совфеда по обороне и безопасности с военными атташе иностранных государств. Проведёт встречу председатель Комитета Совфеда Виктор Озеров.

Начало в 11:00, ул. Б. Дмитровка, д. 26, Малый зал.

Состоится российско-французский парламентский семинар «Роль парламентов и экспертного сообщества в выработке решений по проблеме изменения климата. Актуальные задачи реализации Парижского соглашения». Откроет семинар заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин.

В работе примут председатель Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, Председатель Национального собрания Франции Клод Бартолон, представители федеральных и региональных органов государственной власти.

Начало в 10:00, Б.Дмитровка, д. 26, к. 701.


Государственная Дума

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин примет участие в заседании совета по изданию Православной энциклопедии.

15.30 Храм Христа Спасителя.

Состоится заседание Совета Государственной Думы, на котором будет обсуждён и одобрен проект порядка работы пленарного заседания палаты парламента 7 апреля.

Пройдут парламентские слушания на тему: «Совершенствование правового регулирования сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания».

Речь пойдёт о законодательном регулировании охоты — одного из самых массовых увлечений граждан. В этой связи участниками слушаний будут затронуты самые разные аспекты этой деятельности, касающиеся как предпринимателей в сфере развития охотхозяйств, так и охотников-любителей.

В ходе мероприятия предполагается уделить большое внимание находящемуся в разработке законопроекту, который предусматривает предоставление привилегий добропорядочным охотпользователям при заключении долгосрочных соглашений на развитие охотничьих хозяйств.

По словам председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, первоочередной задачей в работе комитета является соблюдение баланса меду предоставленными гражданам возможностями использования природных ресурсов и государственными интересами в части их сохранения и приумножения. Поэтому взаимоотношения между государством и бизнесом в сфере охоты должны рассматриваться в контексте государственно-частного партнёрства, предусматривающего добросовестное выполнение партнёрами взятых на себя обязательств, справедливое разделение возможных рисков и получение прибыли.

Законопроектом должны быть разработаны критерии оценки и способы определения добропорядочных охотпользователей, а также предусмотрены необходимые для принятия меры в отношении недобросовестных предпринимателей в сфере ведения охотничьего хозяйства. Необходимым условием в этой связи является обеспечение беспрепятственного доступа к информации о заключённых соглашениях всем заинтересованным лицам.

В слушаниях примут участие представители законотворческих и контролирующих органов, профильных общественных организаций, экологи и независимые эксперты.

Начало мероприятия в 13:00, Малый зал.

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов проведёт «круглый стол» на тему «Законодательные аспекты организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом. Проблемы и перспективы».

15:00, зал №830

В помещении фракции КПРФ в Государственной Думе состоится очередной межрегиональный «круглый стол» по вопросам защиты прав семьи от электронных и ювенальных технологий.

Тема: «Школа не контингент! Семья обвиняет ювенальную школу и электронную Россию в заражении детей суицидальными наклонностями и майданными настроениями. Как защитить семью и традиционные ценности от деструктивных ювенальных, электронных, информационных угроз в образовании и здравоохранении. Защита прав граждан от массовых злоупотреблений и дискриминации при насаждении электронных государственных услуг».

В обсуждении с депутатами, представителями министерств и ведомств примут участие активисты просемейных движений и пострадавшие от административно-командного электронного произвола родители из регионов. Будет представлен для дальнейшей проработки альтернативный родительский обзор-доклад по всем фактам злоупотреблений».

Начало в 13:00 в холле фракции КПРФ (каб. 940, Охотный Ряд, дом 1).

Состоится рабочее совещание Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, посвящённое вопросам реализации Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды».

В совещании примут участие депутаты, представители бизнес-сообщества, в том числе РСПП, ТПП РФ, федеральных и региональных исполнительных органов власти, представители научных учреждений.

Пройдёт открытое заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике с участием рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта на тему «Энергоэффективность в теплоснабжении — как единственный путь выхода из кризиса».

Вопросы заседания:

- примеры модернизации систем централизованного теплоснабжения на примере российских городов;

- резервы роста энергоэффективности в системах централизованного теплоснабжения;

- законодательные и административные препоны, мешающие модернизации и росту энергоэффективности систем централизованного теплоснабжения;

- контракты энергосервиса, концессии и закон об альтернативной котельной — как инструментарий инвестора в энергоэффективность.

16:00, «Президент-отель».

Состоится заседание Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. В повестке вопросы о внесении изменений в Семейный кодекс РФ в целях усиления гарантий прав детей на получение алиментов, в ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и др.

10:00, к. 304.

Состоится заседание Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В повестке вопросы о внесении изменений в ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по вопросу регулирования закупок государственных унитарных предприятий и муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих фармацевтическую деятельность и др.

14:00, к. 15-44а.

Состоится заседание Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. В повестке вопросы о внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» в части сохранения и благоустройства мемориалов, содержащих «Вечный огонь», а также «Огонь памяти».

Представители Министерства труда и социальной защиты РФ (первый заместитель министра Вовченко и заместитель министра Лекарев) представят на обсуждение депутатов проекты постановлений Правительства о внесении изменений в государственные программы РФ «Содействие занятости населения», «Социальная поддержка граждан», «Доступная среда» на 2011-2020 годы и др.

14:00, к. 304.

На заседании Комитета Государственной Думы по финансовому рынку депутаты планируют рассмотреть законопроект Воронежской областной думы, который предлагает закрепить за автовладельцем право получить страхование по ОСАГО в день обращения, даже если в офисе страховщика отсутствуют бланки полисов.

Также на заседании комитета парламентарии планируют рассмотреть законопроект, внесённый депутатами Госдумы второго созыва в июле 1996 года. Первое чтение документа состоялось в сентябре 1998 года.

Речь идёт о проекте федерального закона Российской Федерации «О гражданско-правовой ответственности за причинение ядерного вреда и её финансовом обеспечении».

14:00, к. 1047.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1425