Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Путин назвал условие эффективной борьбы с терроризмом

05.04.2017 09:35

Автор: Дарья Рыночнова

Путин назвал условие эффективной борьбы с терроризмом
Фото с сайта Кремля

Для эффективной борьбы с международным терроризмом и экстремизмом необходимо тесное сотрудничество между спецслужбами, считает глава России Владимир Путин. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля приветствии участникам XIV заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств — участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности.

«Для эффективной борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, решения иных задач, связанных с обеспечением мира и безопасности, необходима тесная координация работы спецслужб. Именно четкое, слаженное взаимодействие, своевременный обмен оперативной и аналитической информацией — позволят успешно противостоять современным вызовам на пространстве Содружества», — говорится в сообщении.

Соглашение «Об основных принципах сотрудничества разведывательных служб органов безопасности стран — участниц СНГ» было заключено 25 лет назад. За это время партнерство приобрело устойчивый, плодотворный характер, отметил российский президент.


4 апреля председатель Правительства Дмитрий Медведев выразил мнение, что России «удалось сильно наступить на горло террористам», в связи с чем происходят трагические случаи, которые влекут гибель невинных людей. 

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев («Единая Россия») сообщил, что в Госдуме рассматривается возможность ужесточения ответственности за вербовку террористов.

Председатель думского комитета по безопасности Василий Пискарев выразил мнение, что после теракта в Санкт-Петербурге наказание за терроризм должно быть усиленно, возможно следует подумать о смертной казни.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев считает, что за действия террористов ответственность также должны нести их родные и близкие.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1628