Путин назначил Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии
Президент РФ Владимир Путин назначил секретаря Общественной палаты Александра Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии.
«Путин принял Бречалова и в связи с ранее принятым решением об отрешении от должности в связи с утратой доверия прежнего руководителя республики Александра Соловьёва предложил Бречалову занять должность исполняющего обязанности главы Удмуртии», — сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков.
4 апреля глава Удмуртии Александр Соловьёв был задержан и этапирован на самолёте в Москву. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что Соловьёв подозревается в получении взяток на 140 миллионов рублей.
Позже Президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении задержанного за взятки Александра Соловьёва от должности руководителя Удмуртии в связи с утратой доверия.
Ещё материалы: Владимир Путин