Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Исаев считает, что выборы главы Удмуртии совместят с выборами в Госсовет

04.04.2017 14:49

Автор: Александр Андреев

Исаев считает, что выборы главы Удмуртии совместят с выборами в Госсовет
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, избранный от Удмуртии, считает, что выборы нового руководителя региона совместят с голосованием в республиканский Государственный совет, передаёт РИА «Новости».

Комментируя ситуацию с задержанием и состоявшимся отрешением от должности главы региона Александра Соловьёва, Исаев характеризовал текущий год для Удмуртии как «сложный», поскольку до конца 2017 года региону с большой долей вероятности предстоит провести две электоральных кампании.   

«Теперь очевидно, что они (выборы в республиканский Госсовет. — Прим. ред.) будут совмещены с избранием нового главы», — сказал информагентству депутат, отметив, что перед обновлённым депутатским корпусом Удмуртии и её новым руководителем будут стоять задачи по улучшению ситуации в регионе.

По мнению Исаева, задержание Соловьёва и решение президента о его отстранении от должности губернатора по утрате доверия в очередной раз подчёркивает, что закон действует для всех и борьба с коррупцией ведётся максимально эффективно.

«Мы не вправе давать оценки Соловьёву. Пока нет окончательного заключения следствия, пока не вынесено решение суда, в соответствии с Конституцией никто не может быть назван преступником. Будем дожидаться результатов следствия и суда», — призвал не делать выводов по ситуации парламентарий.

Вечером 3 апреля правоохранителями был задержан действующий глава Удмуртии Александр Соловьёв, которого следствие подозревает в получении взяток на 140 миллионов рублей во время строительства мостов через реку Кама и Буй у города Камбарка.

Возбуждено уголовное дело, Соловьёв этапирован в Москву для дачи показаний. 4 апреля Президент России Владимир Путин отрешил чиновника от должности в связи с утратой доверия.

Ранее глава постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов сообщил журналистам, что вопрос о назначении даты выборов в местный парламент, а также о досрочном голосовании по выборам нового руководителя региона депутаты рассмотрят 25 апреля на очередной сессии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2644