Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Анонсы главных событий 3 апреля

03.04.2017 00:03

Анонсы главных событий 3 апреля
Фото с официального сайта Кремля

Встреча на высшем уровне

Встреча Президента России Владимира Путина и Президента Белоруссии Александра Лукашенко пройдёт в Санкт-Петербурге. Главы государств обсудят функционирование единого рынка Евразийского экономического союза. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Со своей стороны, вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко подтвердил, что темой встречи будет функционирование единого рынка Евразийского экономического союза, а также подробно будет обсуждаться вопрос о том, как именно будут созданы «благоприятные рынки без всякой дискриминации в рамках ЕАЭС».

Государственная Дума

Комитет Государственной Думы по энергетике проведёт парламентские слушания «Об итогах реформирования электроэнергетики».

Председатель Комитета по энергетике Павел Завальный уверен, что масштабное реформирование самой крупной и объёмной отрасли энергетики было проведено без фокуса на потребителе. Целями реформирования были модернизация энергетики, привлечение инвестиций, повышение прибыльности работы отрасли как таковой. А основная задача - это реально завершить реформирование электроэнергетики, прежде всего в интересах потребителя. Глава Комитета считает, что главная цель - удовлетворение платёжеспособного спроса на электрическую и тепловую энергию при одновременном обеспечении качества этой энергии, надёжности поставок, доступности цен и энергетической инфраструктуры, ограничении перекрёстного субсидирования.

О путях достижений этой цели будут говорить на парламентских слушаниях. На мероприятии выступят заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев, директор Департамента Минэкономразвития РФ Андрей Мандрон, заместитель Генерального директора Российского энергетического агентства Игорь Кожуховский, председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров, заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Константин Петухов, вице-президент «Фортум Россия» Юрий Ерошин, представители энергетических компаний, региональных властей, научных и экспертных институтов, отраслевых некоммерческих организаций.

Начало в 15:00 в Малом зале Государственной Думы.


Комитет Государственной Думы по финансовому рынку проведёт парламентские слушания на тему «Законодательный аспект создания многоуровневой банковской системы».

Председатель комитета Анатолий Аксаков так охарактеризовал законопроект, касающийся многоуровневой банковской системы: «У нас сейчас на российском рынке действуют около 620 кредитных организаций, естественно, это банки с разным капиталом, при этом требования к этим кредитным организациям одинаковые, что к Сбербанку, что к банку с капиталом, скажем, 300 миллионов рублей, но у них разная ниша, разные задачи и разная сложность бизнеса.

В результате мы пришли к выводу о том, что необходимо разное регулирование банков в зависимости от размера капитала, и предложили в этом законопроекте разделить банки на банки с базовой лицензией, с капиталом от 300 миллионов рублей до одного миллиарда рублей, и не банки, которые имеют капитал свыше одного миллиарда рублей».

Анатолий Аксаков пояснил, что в соответствии с законопроектом требования к банкам с капиталом от 300 миллионов до одного миллиарда будут более щадящими, для них предусматривается исполнение нормативов примерно в два раза меньше, чем для универсальных банков. Меньше будет отчётность, больше свободы, но при этом устанавливаются ограничения на деятельность таких организаций. Они не смогут открывать корреспондентские счета в заграничных банках, не смогут осуществлять операции с рискованными активами, например с высокорискованными ценными бумагами. Как пояснил парламентарий: «Главная ниша, главное направление работы этих кредитных организаций - малый и средней бизнес».

Время и место проведения: 10:00, зал №850.


Состоится деловой завтрак «Пути реформирования системы опеки и попечительства», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и информационное агентство России ТАСС.

Деловой завтрак будет посвящён обсуждению современных подходов в работе органов опеки и попечительства, направленных на профилактику сиротства в Российской Федерации.

Эксперты рассмотрят новые подходы и решения в системе работы органов опеки и попечительства:

- повышение качества услуг, оказываемых органами опеки и попечительства, путём передачи части функций уполномоченным организациям, где есть соответствующие специалисты;

- механизмы внедрения современных технологий работы с семьями на ранних стадиях семейного кризиса с целью предупреждения изъятия детей из семьи;

- реализация акселерационных программ для СО НКО и социальных предпринимателей;

- внедрение услуг, повышающих экономическую самостоятельность семей с детьми;

- преодоление системных барьеров, препятствующих внедрению современных подходов в работе органов опеки и попечительства.

Также на мероприятии обсудят взаимодействие добровольческого движения и органов опеки и попечительства, выявят опыт регионов Российской Федерации по внедрению современных подходов в работе системы опеки, механизмы межсекторального взаимодействия.

К участию приглашены:

Ольга Баталина, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы;

Алексей Вовченко, первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации;

Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации;

Галина Махакова, заместитель начальника экспертного управления Президента Российской Федерации.

Мероприятие состоится в 10:00 по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 32, «Марриотт Новый Арбат» 2-й этаж, зал «Пушкин».


В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвящённая вопросам подготовки и проведения Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии. В мероприятии примет участие председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей И.И. Гильмутдинов.

Мероприятие состоится в 15.00 по адресу город Москва, Зубовский бульвар, д.4

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1936