Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Пушков: у НАТО есть враждебные намерения по подготовке военных действий против РФ

31.03.2017 11:09

Пушков: у НАТО есть враждебные намерения по подготовке военных действий против РФ
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Планы США и НАТО провести учения в Германии с участием «русских» статистов говорят о враждебных намерениях альянса по подготовке военных действий в отношении России. Такое мнение РИА «Новости» высказал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков.

«Поиск русскоязычных статистов для учений говорит о планах по подготовке солдат и офицеров к действиям на тех территориях, где русский язык является основным, а таких территорий не так много — это восточная Украина и сама Россия», — сказал сенатор.

Он также отметил, что Россия должна высказать свою позицию в отношении этих учений по линии МИД, Минобороны и Совета России —  НАТО.

Кроме того, подобными учениями альянс подтверждает опасения российской стороны относительно размещения баз реагирования в Польше, а также направления военной техники в страны Балтии, заключил Пушков.

Ранее немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH начало поиск статистов на роль «русских» для учений. Актёры будут изображать мирных российских жителей на учениях НАТО на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии, которые пройдут с 28 апреля по 15 мая.

Читайте нас ВКонтакте