Все о пенсиях в России

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

Косачев: диалог по Сирии будет продолжен на 136-й Ассамблее Межпарламентского союза в Дакке

30.03.2017 09:40

Косачев: диалог по Сирии будет продолжен на 136-й Ассамблее Межпарламентского союза в Дакке
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Парламентский диалог по Сирии будет продолжен на 136-й Ассамблее Межпарламентского союза в Дакке, сообщил председатель Комитета Софеда по международным делам, заместитель председателя Межпарламентского союза Константин Косачев.

Проект одной из двух резолюций, которые планируется рассмотреть и принять в ходе 136-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Дакке, инициирован российской делегацией и касается роли парламентов в предотвращении внешнего вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

«Нам кажется, что разговор на эту тему назрел. И мы надеемся на то, что подходы, которые сформулировали авторы этого проекта, будут активно поддержаны большинством участников, даже несмотря на ожидаемое сопротивление представителей практикующих такое вмешательство государств»,- сказал сенатор и отметил, что подобные действия неоднократно наблюдались в прошлом, в том числе в отношении бывшей Югославии, Ирака, Ливии, а сейчас в отношении Сирии.

По его словам, подходы должны сводиться к тому, что вмешательство в дела суверенных государств возможно, но исключительно в гуманитарных целях.

«Разумеется, бывают случаи, когда требуется внешняя гуманитарная поддержка населению страны. Но никоим образом нельзя переходить через красную черту, когда под лозунгами помощи людям фактически предпринимаются действия по смене государственной власти, режимов»,- сказал сенатор.

Общей темой обсуждения на 136-й Ассамблее станет «Устранение неравенства, соблюдение достоинства и обеспечение благосостояния для всех».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1584

Ещё материалы: Константин Косачев