Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Сенаторы принимают участие в 32-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

29.03.2017 13:43

Сенаторы принимают участие в 32-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Четверо членов Совета Федерации принимают участие в 32-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), который проходит в Страсбурге с 27 по 30 марта.

В состав делегации РФ вошли председатель Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, председатель Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, первый заместитель председателя Комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева и заместитель председателя Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова.  

Выступление Дмитрия Азарова на пленарном заседании по теме «Сравнительный анализ реализации Европейской хартии местного самоуправления в 47 государствах — членах Совета Европы» посвящено вопросам соответствия российского законодательства основным положениям Рекомендации по развитию региональной и муниципальной демократии, разработанной Конгрессом в отношении России в 2010 году.

Рекомендация направлена на гармонизацию национального законодательства с основными требованиями Европейской хартии местного самоуправления, которую Россия ратифицировала в 1998 году.

Конгресс местных и региональных властей — общеевропейская ассамблея, в которую входят 47 стран — членов Совета Европы. Конгресс является наблюдательным, аналитическим, консультативным и экспертно-совещательным органом, к основным задачам которого относятся развитие местного самоуправления и укрепление институтов региональной и муниципальной демократии в европейских странах. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1153