Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

За три недели в Общественную палату поступило более 1200 заявлений о «группах смерти» в соцсетях

28.03.2017 12:31

Автор: Мария Михайловская

Общественная палата РФ активно противодействует пропаганде «групп смерти» в соцсетях. За три недели общественники получили свыше 1200 обращений граждан о таких группах, рассказал «Парламентской газете» первый зампред Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев.

Григорьев напомнил, что эксперты Общественной палаты уже выработали методы противодействия пропаганде терроризма в Интернете.

«И сейчас мы используем фактически те же методики в борьбе против „групп смерти“ в социальных сетях. За три недели работы в ОП поступило свыше 1200 заявлений от граждан о таких группах — это даже больше, чем число обращений по поводу пропаганды терроризма», — пояснил эксперт.

Любой гражданин может оставить на сайте Общественной палаты РФ ссылки на «группы смерти», которые будут проанализированы экспертами палаты. После проверки данные передаются в правоохранительные органы и Роскомнадзор.

По словам Григорьева, существует несколько типов граждан, которые стоят за «группами смерти»: первые используют их как средство воздействия, вторые — как метод обогащения (в том числе через продажу сувениров с символикой «суицидальных групп»), третьи — для самоутверждения.

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 888