Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин утвердил запрет на создание нежелательными иностранными НКО юридических лиц в РФ

28.03.2017 15:56

Путин утвердил запрет на создание нежелательными иностранными НКО юридических лиц в РФ
Владимир Путин/ Фото с официального сайта Кремля

Глава Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому иностранные или международные некоммерческие организации (НКО), деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, не смогут создавать в России юридические лица.

Документ, принятый Государственной Думой 15 марта и одобренный Советом Федерации 22 марта, опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон направлен на введение запрета на создание на территории РФ юридических лиц либо участие в них в отношении иностранной или международной неправительственной организации, чья деятельность была признана нежелательной на территории РФ, говорится в сопроводительных документах. Действующее законодательство запрещает нежелательным НКО создавать структурные подразделения в России, но не содержит запрета на создание ими российских юридических лиц.


Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, политических, научных и управленческих целей, в сферах охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ. Некоммерческие организации вправе заниматься предпринимательской деятельностью, только если данная деятельность направлена на достижение целей организации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1762

Ещё материалы: Владимир Путин