Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин: Иран — надёжный партнёр, готовый развивать сотрудничество по всем направлениям

28.03.2017 15:01

Путин: Иран — надёжный партнёр, готовый развивать сотрудничество по всем направлениям
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин считает Иран добрым соседом и надёжным партнёром страны, заинтересованным в продолжении всеобъемлющего сотрудничества, передаёт ТАСС.

Открывая переговоры с президентом Исламской республики Хасаном Роухани, глава российского государства напомнил о 500-летней истории дипломатических контактов между странами, что к настоящему моменту позволило Москве и Тегерану «работать весьма эффективно практически по всем направлениям».

Песков назвал главную цель российско-иранских контактов
Среди ключевых направлений сотрудничества Путин упомянул совместное участие в решении «острых международных проблем», а также торгово-экономические контакты, возросшие в последнее время на 70%.

«Это в современных сложных экономических условиях — уникальное явление», — считает глава российского государства. По его мнению, такие результаты достигнуты в значительной степени благодаря усилиям президента Ирана и членам его правительства.

В свою очередь Хасан Роухани заявил, что сотрудничество двух стран направлено на поддержание мира и стабильности в ближневосточном регионе и не подразумевает альянсы против третьих стран. Он добавил, что тесное взаимодействие позволило накопить богатый опыт в борьбе с международным терроризмом.

Роухани отметил, что отношения двух стран вступили в качественно новый этап развития и выразил надежду, что в ходе его визита в Россию появится новая «дорожная карта» по укреплению российско-иранских отношений.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1372

Ещё материалы: Владимир Путин