Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парламент Киргизии намерен продлить мораторий на рубку ореховых и можжевеловых лесов

28.03.2017 20:00

Автор: Валерий Октябрёв

В Киргизии предлагается на 15 лет продлить мораторий на рубку в ореховых и арчовых (можжевеловых) лесах. Депутаты парламента во вторник в первом чтении одобрили законопроект «О запрещении рубки, транспортировки, приобретения и сбыта, заготовки и использования, экспорта и импорта особо ценных (ореховых и арчовых) древесных пород в Киргизской Республике», сообщает агентство КирТАГ.

Предыдущий запрет вводился пять лет назад и его срок истёк в феврале этого года. Исключение могут сделать только в случае проведения строительных работ, прокладки трубопроводов и транспортных магистралей и проведения научных исследований. Санитарная вырубка таких лесов в законопроекте не предусмотрена в связи с возможностью появления лазеек для злоупотреблений.

Парламент Киргизии освободил частные школы от налогов

Арчовые леса занимают свыше 316 тысяч гектаров и сосредоточены в основном в южных регионах республики. Там же горные хребты на высоте от 1 тысячи до 2 тысяч метров засажены ореховыми лесами общей площадью в более 600 тысяч гектаров. Это самые крупные орехо-плодовые лесные массивы на планете. Ежегодно в них заготавливается до полутора тысяч тонн грецкого ореха.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 985