Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Госдеп: решение о санкциях против России приняла администрация Обамы

28.03.2017 09:22

Автор: Дарья Рыночнова

Госдеп: решение о санкциях против России приняла администрация Обамы
Фото из открытого источника

Решение о введении новых санкций против России приняла администрация бывшего президента США Барака Обамы за несколько дней до конца своей работы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Госдепа.

«Решение наложить санкции на эту группу лиц и компаний было принято Госдепартаментом 17 января 2017 года», — сказал он.

Новая администрация изучила данное предложение и передала в конгресс.

Ранее США ввели санкции против восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения. 

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров выразил мнение, что новые санкции не нанесут урон России.

Глава Комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Слуцкий считает, что новые американские ограничения являются провокацией, на которую не стоит отвечать.

Российский сенатор Алексей Пушков предположил, что ограничения Вашингтона повысят градус противостояния и отдалят нормализацию отношений между Россией и США.


Согласно проведенному ВЦИОМ опросу, 76% россиян не видят смысла бороться за отмену антироссийских санкций. 18% респондентов считают, что нужно принять меры для отмены введенных Западом ограничений, поскольку их экономические последствия для России слишком тяжелы. При этом 59% выражают готовность терпеть определенные сложности в текущей экономической ситуации ради продолжения внешнеполитического курса России на Украине. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1074