Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анонсы главных событий 28 марта

28.03.2017 00:01

Встреча на высшем уровне

Президент России Владимир Путин встретится с Президентом Ирана Хасаном Рухани.

По приглашению Владимира Путина 27-28 марта Россию с официальным визитом посетит Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани.

В ходе переговоров глав государств 28 марта планируется рассмотреть весь комплекс вопросов российско-иранского сотрудничества. Особое внимание предполагается уделить перспективам расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры.

Владимир Путин и Хасан Рухани продолжат обмен мнениями по актуальным темам мировой и региональной повестки дня.

По итогам переговоров будет подписан ряд двусторонних документов.

Правительство России

Состоится встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с главой правительства Узбекистана Абдуллой Ариповым. В повестке вопросы торгово-экономического сотрудничества, реализация совместных проектов в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства, взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере.

Совет Федерации

В Санкт-Петербурге председатель Совета Федерации, председатель Совета Межпарламентской ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств Валентина Матвиенко примет участие в парламентской конференции по борьбе с международным терроризмом.

Конференция организована Межпарламентской ассамблеей государств — участников СНГ совместно с Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества в противодействии терроризму, гуманитарные аспекты контртеррористической деятельности, экономические и социальные основы международной системы безопасности.

В работе примут участие председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен, председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, спикеры парламентов государств - участников МПА СНГ, представители международных организаций, научного и экспертного сообщества.

Состоится заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера.

10:00, к. 650.


На заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике сенаторы рассмотрят изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения». Приглашены представители Минздрава и Счётной палаты.

10:00, к. 808а.


Состоится заседание Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

10:00, к.701.


Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Вячеслав Озеров проведёт «круглый стол» на тему «Состояние и проблемы правового регулирования подготовки профессиональных кадров для военной организации».

11:00, к. 802 кр.


Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов проведёт «круглый стол» на тему «Вопросы совершенствования правовых основ деятельности помощников федеральных парламентариев».

15:30, к. 802 кр.


Сразу на двух комитетах Совета Федерации рассмотрят и оценят степень готовности к одобрению сенаторами закона об усилении ответственности за хулиганские действия на всех видах транспорта. На прошлом пленарном заседании палаты регионов председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстровительству Андрей Клишас попросил Правительство и МВД предоставить информацию, доказывающую, что у правоохранителей есть финансовая и кадровая возможность исполнять нормы закона о введении уголовной ответственности для транспортных хулиганов.

Сенаторы поддержали своего коллегу и решили отложить рассмотрение этого закона. Решили ждать документы от Правительства в течение недели, и соответственно, рассмотрение закона на пленарном заседании в Совете Федерации было отложено до 29 марта.

«Значимость этой проблемы не вызывает сомнений, мы понимаем логику закона, — подчеркнул сенатор. - Но в заключении Правительства я не нашёл подтверждения, что МВД располагает финансовыми и людскими ресурсами для того, чтобы в таком виде закон исполнять».

Сенатор напомнил о том, что в изначальной редакции этот закон касался только авиадебоширов, но впоследствии его нормы были расширены и охватили весь транспорт общего пользования, включая водный и железнодорожный.

«Уверен, что на воздушном транспорте проблем с исполнением закона не будет, но есть же ещё и электрички, и прочий общественный транспорт, — подчеркнул Андрей Клишас. - Не окажется ли, что мы примем закон, который органы МВД не смогут исполнять в том виде, в котором он написан. И тогда у общества возникнет обоснованный вопрос: «А зачем вообще принимаются такие законы?» И будут упрёки в том, что мы принимаем закона на злобу дня, понимая важность и значимость проблем, «ставим галочку», а как это будет исполняться, нас не волнует».

Сегодня сенаторы двух комитетов дадут оценку готовности Правительства и МВД к выполнению норм закона.

Заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике  состоится

12:00, к. 701.


Заседание Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству сотоится

12:30, к.700.

Государственная Дума

Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий  Аксаков и депутат Государственной Думы Олег  Николаев проведут встречу со студентами  Московских вузов. Тема встречи :  « Законодательная процедура и стадии законодательного процесса. Актуальные законодательные инициативы».

15.00    Малый зал


Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

В рамках традиционных встреч председателя ЦИК Эллы Памфиловой с руководителями политических партий состоится встреча с руководителем партии «Яблоко» Эмилией Слабуновой и главой Центрального комитета партии «Коммунисты России» Максимом Сурайкиным.

ЦИК, Большой Черкасский пер., д. 9.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1263