Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Появление агрегатора «Единой России» сделает предстоящие праймериз прозрачнее — Ревенко

27.03.2017 16:27

Автор: Анна Шушкина

Партия «Единая Россия» сегодня запустила свой сайт-агрегатор «ЕР в твоём регионе», на котором будет публиковаться информация из социальных сетей депутатов Госдумы и региональных отделений партии о работе парламентариев на региональных неделях в закреплённых за ними субъектах.

Об этом сообщил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко «Парламентской газете». Появление агрегатора, по его словам, позволит сделать процедуру предстоящего предварительного голосования «Единой России» более прозрачной.

«Появление агрегатора это следствие нашего призыва ко всем членам партии, в том числе депутатам фракции, провести активно работу в соцсетях, в Интернете — с другой стороны, мы стремимся  к максимальному удобству для избирателей, которые хотят быть в курсе процедуры предварительного голосования», — сказал Ревенко. 

Напомним, что «Единая Россия» в этом году проведёт предварительное голосование 28 мая и определит партийных кандидатов на выборы депутатов региональных и муниципальных образований, которые пройдут 10 сентября 2017 года в единый день голосования.  В 30 регионах пройдут выборы в региональные заксобрания, а также в горсоветы шести городов. Кроме того, в 14 субъектах будут определять губернаторов.

«Важнейшая задача партии — сделать процедуру предварительного голосования максимально прозрачной, интересной и доступной для избирателя», — также добавил Ревенко. Именно поэтому и запускается агрегатор, который размещает информацию о планируемых встречах депутатов Госдумы с людьми в субъектах РФ, а также об их результатах. Эта информация может быть интересна самому широкому кругу читателей, уверен единоросс.

«Для того чтобы люди могли оперативно узнавать о планах депутатов на региональных неделях, о проектах, которые реализует партия на местах, обо всех вопросах, которые находятся в сфере компетенции «Единой России», было решено создать единый ресурс, где бы эти данные аккумулировались из соцсетей. И сегодня такой ресурс заработал», — заявил он.

Сайт пополняется в автоматическом режиме из публикаций депутатов Госдумы и региональных отделений партии в социальных сетях. Для этого в тексте заметки, публикуемой в соцсетях, их авторами указывается соответствующий хэштег.

«Во время региональных недель депутаты от фракции «Единой России» выезжают в свои избирательные округа, встречаются с людьми. Это даёт возможность постоянно получать обратную связь от жителей и собирать самую актуальную информацию о тех проблемах, которые волнуют людей, с тем чтобы эффективнее работать над их решением», — отметил депутат.

Сам Евгений Ревенко собирается на этой региональной неделе  встретиться 28 марта в Воронежской области с инициативной группой жильцов многоквартирного дома в Рамонском районе, которые впервые смогли добиться через суд признания незаконным протокола общего собрания жильцов, подделанного управляющей компанией. 

Затем совместно с молодёжными активистами парламентарий проведёт генеральную уборку территории, прилегающей к пешеходному мосту над железнодорожной станцией «Придача».

Также 29 марта депутат планирует провести встречу с представителями Комитета по защите прав автомобилистов и обсудить его законодательную инициативу о введении меры наказания в виде пожизненного лишения прав за систематическое опасное вождение. А также резонансный законопроект о натуральном возмещении страховых выплат по ОСАГО.

Потом депутат осмотрит ряд спортивных объектов поселка Рамонь в преддверие теплого сезона и обсудит с властями района и сотрудниками спортивных объектов развитие детско-юношеского спорта. Далее он посетит крахмалопаточный завод «СП «Дон» в селе Новоживотинное.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1945