Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

На развитие Арктики до 2025 года направят 210 млрд рублей

27.03.2017 20:26

Автор: Александр Андреев

Объём выделяемых средств на программы социально-экономического развития Арктики до 2025 года составит 209,7 млрд рублей, отмечается в материалах к международному арктическому форуму «Арктика — территория диалога», оказавшихся в распоряжении ТАСС.

На первом этапе программы (2015-2017 годы) предполагается обеспечить функционирование «опорных зон», организовать информационную поддержку программы в целях усиления позиций Россию в международных арктических организациях. Особое внимание власти уделят механизмам повышения качества жизни местного населения. Финансирование этого этапа — 13 млрд рублей.

Россия расширит строительство ледоколов в Арктике — Рогозин
Второй этап, который начнётся в 2018 году предполагает непосредственное развитие «опорных зон», разработки по созданию мощностей для производства ледоколов, модернизацию гидрометеорологического оборудования в северных широтах, а также образование защищённой от информационных угроз системы транспортной логистики. На реализацию данных мероприятий направят 114 млрд рублей.

Заключительный этап рассчитан на 2021-2025 годы и включает в себя завершение строительных работ и начало эксплуатации флагманского ледокола отечественного производства мощностью 120 МВт, а также реализацию мероприятий по дальнейшему обращению с опасными затопленными или потерпевшими катастрофу на морских судах ядерными отходами и радиационно-опасными объектами и радиационными отходами. Финансирование этого этапа программы составит 82,8 млрд рублей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1238